Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» станет центром трансформации станкостроения

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов открыли стратегическую сессию, посвященную развитию ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» - головного научно-образовательного центра станкоинструментальной отрасли.

«Сегодня мы находимся в уникальном историческом периоде, когда пересобирается отрасль. Это очень хорошее время для того, чтобы задать вопрос, каким должен быть университет. Вы взаимосвязаны с отраслью, и все, что там будет происходить, будет отражаться и на вас, с другой стороны — и это хорошая амбиция — вы должны влиять на то, что происходит в отрасли», — обратился к станкиновцам Валерий Фальков, глава Минобрнауки России.

 

Ректор ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» Владимир Серебренный отметил, что стратсессия является знаковым событием для Университета и отрасли: «То внимание, которое сегодня уделяется станкоинструментальной отрасли, связано с ее критической важностью для суверенитета машиностроения. Мы благодарны представителям Минобрнауки и Минпромторога России, нашим промышленным партнерам за готовность совместно формировать облик отрасли и МГТУ «СТАНКИН» как ее значимого элемента».

Дата публикации: 
05.06.2023