Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

О журнале

Научный рецензируемый журнал «Вестник МГТУ «СТАНКИН» выпускается ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» с 2008 года. Постановлением Президиума ВАК Минобрнауки РФ с 2015 года включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. С актуальным Перечнем рецензируемых научных изданий ВАК по состоянию на 17.07.2023 можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

В журнале «Вестник МГТУ «СТАНКИН» публикуются результаты научных исследований, характеризующие современное состояние, тенденции развития и технические решения в областях автоматизации и управления технологическими процессами и производствами, технологии машиностроения, создания оборудования механической и физико-технической обработки, технологии и машин обработки давлением, мехатроники и робототехники, направленные на модернизацию экономики страны, создание новых поколений техники и технологий.

Вы можете опубликовать в нашем журнале результаты своих исследований в перечисленных областях знаний, а также ознакомиться с научными и практическими достижениями российских и зарубежных ученых, запросив статью из электронного архива номеров на сайте издания. Вы можете получить полный текст любой статьи журнала, перейдя по ссылке: http://stankin-journal.ru/ru/issue-articles.

Статьи журнала размещаются в системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования, elibrary.ru). Полные тексты статей Вы можете найти на сайте.

Журнал «Вестник МГТУ «СТАНКИН» включает в себя разделы, в которых публикуются оригинальные научно-технические статьи по следующим специальностям:

2.5.4 – Роботы, мехатроника и робототехнические системы (технические науки);

2.5.5 – Технология и оборудование механической и физико-технической обработки (технические науки);

2.5.6 – Технология машиностроения (технические науки);

2.5.7 – Технологии и машины обработки давлением (технические науки);

2.3.3 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (технические науки).