Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

Компания «Топ Системы» — партнер ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»

В Московском государственном технологическом университете «СТАНКИН» состоялась деловая встреча и.о. ректора вуза Владимира Серебренного с генеральным директором компании «Топ Системы» Сергеем Кураксиным по вопросам перспектив развития отечественного инженерного программного обеспечения.

Компания «Топ Системы» является ключевым разработчиком инженерного программного обеспечения на российском рынке. Единый комплекс T-FLEX PLM, предлагаемый ими сегодня, включает программы для решения широчайшего спектра задач, связанных с информационной поддержкой и сопровождением изделия на протяжении всего его жизненного цикла — от заказа на разработку до испытаний и передачи в эксплуатацию.

Интеллектуальное ядро компании — выпускники ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН». Свои первые навыки по разработке инженерного программного обеспечения соучредители фирмы получили еще в студенчестве почти 30 лет назад.

«Мы всегда с глубокой теплотой и уважением относимся к сотрудничеству с университетом и готовы выступить надежным индустриальным партнером по ряду программ развития, включая проект «Приоритет — 2030», — отметил Сергей Кураксин.

В рамках партнерства компания «Топ Системы» оказывает всестороннюю методическую поддержку учебным центрам и научным лабораториям университета.

«МГТУ «СТАНКИН» продолжает активно поддерживать внедрение отечественного инженерного программного обеспечения T-FLEX в образовательный и научно-технический процесс. Российский комплекс T-FLEX PLM сегодня включает в себя самые передовые технологические решения. Для нас особенно радостно и почетно, что разработчиком этого уникального продукта выступает компания «Топ Системы», основанная выпускниками МГТУ «СТАНКИН», — подчеркнул и.о. ректора ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» Владимир Серебренный.

Дата публикации: 
27.08.2021