Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

Исполняющим обязанности ректора МГТУ «СТАНКИН» назначен Владимир Серебренный

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации 6 июля 2021 года Владимир Серебренный приступил к своим полномочиям.

Владимир Валерьевич Серебренный — выпускник МГТУ «СТАНКИН» 1995 года. Позже он получил образование в Будапештском Техническом Университете в Венгрии. Кандидатскую диссертацию защитил в МГТУ им. Н.Э. Баумана на кафедре «Специальная Робототехника и Мехатроника». Работал на заводах «Автоваз» и «Волжском машиностроительном заводе», с 2011 по 2014 годы возглавлял станкостроительный холдинг «РТ-Станкоинструмент», входящий в Госкорпорацию «Ростех». В 2014 году стал заместителем генерального директора по технологическому развитию государственного научного центра «НАМИ», в 2017 году возглавил кафедру «Робототехнические системы и мехатроника» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, где и работал по настоящее время.

Назначение Владимира Серебренного прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

«Владимир Валерьевич Серебренный обладает большим опытом в машиностроении и управлении крупнейшими научными и бизнес-проектами. Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» – родной вуз Владимира Валерьевича, который он окончил с отличием. Это особенно приятно отметить в связи с его назначением на должность ректора «СТАНКИНа». Когда выпускники вуза возвращаются в него на руководящие посты, это самый наглядный показатель системного развития и растущего потенциала университета. Уверен, что бесценный опыт и экспертиза Владимира Валерьевича придадут новый импульс развитию МГТУ «СТАНКИН»,— отметил Дмитрий Чернышенко.

Анатолий Александров, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана в интервью Российской газете отметил, что под руководством Владимира Серебренного кафедра обрела новое направление работы - промышленной робототехники, ставшее одним из приоритетов развития вуза:

"Назначение Серебренного позволит двум техническим вузам объединить усилия в образовательной и научной политике, создать новые междисциплинарные команды в области развития промышленной робототехники. Владимир Валерьевич - человек с большим опытом, профессиональными амбициями, но при этом с умением слушать и слышать свежие идеи. И главное - он умеет работать с молодёжью, готов ей доверять. Под его руководством наша студенческая команда по робототехнике создала своих "боевых роботов" и неоднократно одерживала победы на всероссийских и международных чемпионатах".

Дата публикации: 
07.07.2021