Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

21–24 октября 2019 года состоялась Международная политехническая выставка «ТЕХНОФОРУМ-2019»

21–24 октября 2019 года в центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» состоялась междуна­род­ная политех­ни­че­ская выставка «Технофорум​-2019» – главное промыш­лен­ное событие осени в сфере оборудо­ва­ния и техноло­гий обработки конструк­ци­он­ных материалов.

Как отмечается в приветственном слове министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, «Технофорум» является эффективной площадкой для взаимодействия, обмена идеями, опытом и технологиями. «Цифровая трансформация промышленности становится ключевым драйвером развития и существенным фактором международной конкурентоспособности компаний и национальной экономики в целом, – подчеркнул министр. – Краеугольный камень для достижения этих амбициозных целей – согласованность действий и регулярное активное взаимодействие представителей органов власти, бизнеса и экспертного сообщества по ключевым вопросам промышленного развития в эпоху четвертой промышленной революции».

МГТУ «Станкин» принял участие на «Технофорум​-2019» в организации Международной научно-практической конференции «Цифровая экономика и Индустрия 4.0. Теория и практика». Специалисты университета также провели  лекторий «Цифровая трансформация промышленности». В рамках выставки прошли: 

- Специализированный круглый стол «Перспективные технологии и высокотехнологичное оборудование для предприятий нефтегазовой отрасли»;

- Конференция «Листообработка: цифровые методы повышения эффективности современного производства»;

- Семинар «Человеческий фактор как залог успеха и надежной работы коллектива»;

- Всероссийское совещание патентных поверенных;

- Мастер-класс «Защита интеллектуальной собственности и повышение капитализации компании».

Научный рецензируемый журнал «Вестник МГТУ «СТАНКИН» осуществил информационную поддержку политехнической выставки «Технофорум» и был награжден Дипломом Междуна­род­ная политех­ни­че­ская выставка «ТЕХНОФОРУМ​-​2019».

 

Дата публикации: 
01.11.2019