Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

№1 (52), 2020. ТЕХНОЛОГИЯ И ОБОРУДОВАНИЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ И ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ

С.А. Сингеев, В.И. Ваулин

Исследование сил резания при развертывании отверстий инструментом из композита 01

При проектировании элементов технологических систем механической обработки, систем металлорежущего станка, а также для расчета точностных характеристик обработки необходимо знание расчетных нагрузок, определяющихся силами резания. До настоящего времени проведены исследования составляющих усилий резания при обработке точением резцами из композита 01 закаленной стали ШХ15. Однако эти результаты, хотя и имеют прямое отношение к данной работе, не могут быть применены для оценки силовой ситуации в процессе развертывания: силы, действующие при развертывании, отнесенные к одному лезвию инструмента, всегда в несколько раз больше сил, действующих при точении при тех же уровнях факторов.

Ключевые слова: технологическая система, механическая обработка, силы и мощность резания, высокотвердая сталь, режимы резания, экспериментальная установка, развертки из композита 01, формулы для расчета сил и мощности при развертывании.

[ Вернуться к содержанию ]
[ Получить статью ]