Главное меню

Учредитель журнала

ФГБОУ ВПО Московский государственный технологический университет "СТАНКИН"

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-31574 от 4 апреля 2008 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия

127055, г. Москва, Вадковский пер., д.1

Тел.: (499) 972-95-30,
e-mail: vestnik@stankin.ru

ISSN 2072-3172

№2 (33), 2015. ИНФОРМАТИКА И МОДЕЛИРОВАНИЕ

А.К. Васильева

Разработка рекомендаций по внедрению практико-ориентированного обучения по программам Академического портфеля «Вуз-Организация»

Новые образовательные стандарты (ФГОС ВПО 3 го поколения) регламентируют компетентностный подход к подготовке специалистов в сфере ИТ. При разработке и реализации образовательной программы вуз должен ориентироваться на конкретный вид профессиональной деятельности, к которой готовится выпуск  ник, исходя из потребностей рынка труда. Внедрение практико ориентированного обучения, поддерживаемое разработанными корпорацией ЕМС курсами, позволяет сформировать на различных уровнях большой набор компетенций, определенных образовательным стандартом при подготовке студентов по направлению «Информационные системы и технологии», и повысить конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

 

Ключевые слова: практико-ориентированное обучение, компетенции, образовательный стандарт, информационные технологии, профессиональный стандарт, учебно-методический комплекс..

[ Вернуться к содержанию ]
[ Получить статью ]